Помогите пожалуйста с английским языком...

Мне почти на каждую пару задают выучить текст, в английском я 0. Как мне учить текст на английском, знать его перевод и, чтобы я мог ответить на вопросы. Дело в том, что, когда я перевожу текст через интернет, я забиваю на этот текст, а потом всё становится плохо и я не знаю его содержания, перевода, не могу ответить на вопросы

Ну надо здраво оценивать свои знания, если знаний нет, то все рассказать не получится, но оценку 3 или 4 все же получить не так уж и сложно.
Английский можно подтянуть с помощью обучающих приложений, просмотра видео/фильмов на английском или играть в игры с английской озвучкой.
Если учитель хороший, то стоит чаще спрашивать непонятные моменты.
Заучивать правила скучно и нудно, лучше забивать в переводчик каждое непотное слово и повторять его, все сразу конечно не выучишь, но примерно 10-15% слов запомнятся, а также самое главное слушать английский, так эффекта будет больше, чем от заучивания правил.
Кстати а какие эти тексты по размеру?