Можно ли выпить второе жаропонижающее, если температура не упала?
Добрый день! Выпил Терафлю, который стандартно сбивал мне температуру. В этот раз она только немного выросла за полтора часа. Можно ли выпить Ибуклин сейчас и стоит ли бояться передозировки жаропонижающих?
1. Выпить пол литра теплой жидкости (чая например);
2. Ибупрофен (нурофен) 200 мг.
Да, но если не поможет и звякнет выше 38.7 лучше вызвать скорую с жалобой на несбивающуюся температуру
Можно, но не увлекайся
Стоит бояться тупого стремления сбить температуру. Температура- не болезнь, а метод организма бороться с болезнью.