Проблема в учебе...

Есть такая проблема,хожу к репетитору 2 раза в неделю по геометрии.Но не могу написать самостоятельные на 7,8,9.Я не могу решить задачи...Репетитор объясняет прекрасно теорию и практику.Но я не могу решать задачи.Пытаясь найти причину в себе,я не смог разобраться почему,может я применять их не умею,я не знаю...Мне стыдно за свои оценки.Мне стыдно за свое незнание.А ведь скоро контрольная...Мне страшно,а ведь скоро экзамены.Может подскажете какие советы...

Дополнен

И да, по всем остальным предметам более менее, но геометрии уделяю достаточно времени.

и как долго ходите к репетитору? Если только начали и базы нет, то пока база не выровняется из двоек не вылезти.

Говори о себе только лучшее
Ты сможешь написать это контрольную и экзамены сдать,
Главное не бояться и идти вперёд

А что сейчас оценки ставят 7,8,9?