Если у человека нет личного пространства (например, живет в общежитии), он медленно сходит с ума?

Я тебя понимаю))

Общага не тюрьма Тяжело. но невыносимо

«До трех лет малыш еще может жить в одной комнате с родителями. Потом ему необходимо выделить личное пространство, — говорит эксперт. — Если своей комнаты у ребенка нет, у него могут появиться сложности и с психологическими границами: ему становится сложно сориентироваться, где его территория, а где чужая, что можно брать без спроса, а о чем нужно спрашивать».

Издревле родители жили с 7 детьми в одной комнате на 1 этаже у печки в избе. Зимой холодно, греется хорошо только 1 комната.

конечно.... не завидная участь