В виндус10 при вводе пароля не нужно жмякать ввод, достаточно правильно набрать пароль. Значит можно взломать перебором?

Какой смысл вообще в штатном ограничении числа попыток если тупо набирая пароли и удаляя их можно проверять их на соответствие?

Это что за говносборка такая

Все зависит от настроек. По сети и в домене работать все иначе будет.

Скачай Elcomsoft System Recovery, загрузись с неё, там сбросишь пароль, станешь админом.