Насколько можно пробросить витую пару
Ставлю камеру 12в. 2а. Вайфай недоступен. По 5е меди 40м. Без доп плюх потянет?
до 60 без вопросов
до 90 максимум возможно
Если беспокоишься за питание пробрось второй кабель
по нему параллельно питалово сможешь пустить
Не более ста метров на сегмент ( то есть от порта до порта )\
Избегайте алюминиевой витой пары берите только медную
Смотрите на диаметр жилы ( он разный )
Есть экранированная витая пара есть неэкранированная
Есть витая пара для наружного применения а есть для внутреннего ( внутри помещений )
Категори есть cat5e а есть cat6 соответственно и скорости разные до 10 гигабитный Ethernet
До 100 метров, но лучше помешьне.
для этого придумали PoE.
купи простой PoE инжектор и сплиттер (если камера не умеет через PoE), иначе твои 12 вольт не дойдут до камеры. ну и БП > 20 вольт.
https://www.dns-shop.ru/catalog/9564eba7fef37fd7/poe-oborudovanie/