Внезапная смерть кота

Здравствуйте. 17 октября в 00:52 обнаружил бездыханное тело кота с небольшим количеством рвоты возле него. Сестра говорит, что примерно в это время он издал какой то страшный звук и перестал подавать признаки жизни. Буквально за пол часа до этого он хорошо спал, как обычно отвечал характерной вазимностью на поглаживания, немного побегал (как бегают коты по ночам😇). Подскажите, что могло случиться с ним? Мучался ли он в этот момент? (Если и были болезни, то только в его детстве, ел и ходил в туалет хорошо, запах отходов и цвет шерсти не менялся, вес тоже. Было 8 с половиной лет)

Возможно болезнь или отравление, если ходил на улицу

Возможно, тромб... Такое, к сожалению, бывает...

Скорее всего. На улице бывал пару раз за жизнь, да и то давно. Досадная утрата

Может его отравили