Есть ли вирусы в Vmware и Virtualbox?

VirtualBox это гипервизор, для создания Виртуальных Машин. Сам он устанавливается на работающую Операционную Систему. Вопрос некорректный. Вирусы, да, могут быть в установленной Операционной Системе. Насчёт VMWare, скорее, нет, чем да. Раньше, это был Linux, однако, как заявляет сама VMWare, потом они всё переписали и это стало их собственной разработкой "с нуля". Однако, на сто процентов утверждать про второе не буду.

есть ли в файрфоксе вирусы? есть ли вирусы в телеграме? есть ли вирусы в винде?

Конечно же нет, ей богу!