Как вы воспитываете в себе терпение?
Сама жизнь помогает!
Не хочу быть терпилой.((
Шаг за шагом
Есть ряд советов, как развить это качество:1)Причины(запишите то, что испытывает ваше терпение, кто или что выводит вас из себя), 2)Упростите свою жизнь(избегайте многозадачности, т. к. она подрывает нашу внимательность и способность сосредоточиться, это разрушитель но сказывается на таких качествах, как терпение, сила воли и рассудительность), 3) Будьте реалистами( смиритесь с тем, что время бежит со своей скоростью, а не со скоростью наших ожиданий) В Библии есть мудрый совет:" Лучше быть терпеливым, чем смелым воином, лучше владеть своим гневом, чем целым городом(Притчи 16:32)
терпение в засаде на зверя дело нужное, а поход в туалет не стоит терпением испытывать