Какой язык программирования лучше всего начать изучать?
Какой язык программирования больше всего подойдёт для ввода в среду, что бы в последствии была возможность быстрее понимать и разбираться в новых. Так сказать вводный. Или же это не так важно, и можно начать с любого?
Псевдокод (его роль в школе играет Кумир) и Паскаль. Оба варианта созданы как раз для "введения в специальность"
Алгоритм по первости имеет смысл писать не языке, на котором думаешь
таких ещё много.. очень
паскаль
С матчасти.
Парадигма программирования
ru.wikipedia.org/wiki/Парадигма_программирования
Мультипарадигменный язык программирования
ru.wikipedia.org/wiki/Мультипарадигменный_язык_программирования
Питон, С++, ХТМЛ