Зачем нам дорогие ракеты,есть простые Герани -2,3 Все геральное просто ?

Беспилотники - это темная лошадка. К ним не привыкли и неизвестно, может придумают против них ультимативную защиту. От ракет то мало шансов, что придумают, раз до сих пор не придумали. Так что нужно и то, и другое. А пока что да, Россия значительно перешла на беспилотники.

Пусть себе на складах пылятся или продать дикарям в Африку, пусть дикари разрушают соседние страны - зачем уподобляться...

Никто и не даст вам их...

ВПК имеет собственников и они хотят зарабатывать на войне.
Даже на патроны подняли цены.
Посмотри насколько российские электронные приборы дороже импортных.
А для военных оборудование еще в 10-30 раз дороже.
Цена сделанного для армии по её стандартам и требованиям в 1000 раз дороже аналогичного по функционалу изделия из "китайского" ширпотреба.