И почему или в чём проблема сказать "НЕТ" , на самом деле в чем сложность,м?)

По сути, есть только "да", а все остальные слова это уже относятся к " нет"

А то, что не всем хватает духу сразу сказать нет... значит боятся возможных последствий

Потому как, если прямо скажешь " нет", уже задний ход не дашь. А все остальные слова дают место для маневра

далеко не самодостаточный!!!!!

На востоке описывают Будду Манджушри как абсолютно терпеливого бодхисаттву. То есть, Манджушри может терпеть чью либо тупость бесконечно, но если человек попросит сказать о себе правду, скажет максимально честно, какой бы она горькой не была.)

Рано или поздно, но придётся научиться отвечать: "Нет, мальчик, я не дам тебе прокатиться на своём велосипедике!"

Желание, не огорчить.)