Как сделать так, чтобы NPC умер, но я ему не наносил урон?

Может есть команда или другая махинация?

В чит энжине можно найти переменную.

Где? В Сталкере, например, при грамотных действиях можно чуть ли не всю вражескую базу уничтожить. Подкатываешь к НПС бочки и стреляешь по ним. Технически урон проходит не от тебя, поэтому они остаются тебе нейтральными, хотя по факту это ты всех перебил) Еще можно снайперов на базе Свободы столкнуть с вышки, технически это не ты будешь виноват в их смерти. Да и вообще во многих играх НПС можно сталкивать куда-нибудь и оставаться невиновным.

Смотря какая игра. Если какая-нибудь игра наподобии гта 5, то никак без софта.

смотря какая игра