Сборная Домашка

Расставьте пожалуйста запятые в этих предложениях

1) Над нами теперь торжественно шумели темно-зелеными вершинами красивые стройные кедры.
2) Я запутался в поводках упал и они разбежались.
3) Пастуший сезон кончился и пастух был озабочен поисками работы на зиму.
4) Безветрие стоит над черным лесистым краем и только колотушка сторожа доносится с деревенской околицы.
5) Пушкинские рисунки намного превосходят в свободе и живости иллюстрации его современников.

1) В каждом листочке подорожника сверкает крупная драгоценная капля.
2) Теперь откройте в учебниках карты номер три и пять сравните их и попробуйте разделить территорию страны на экономические районы.
3) Он двигался вскакивал вглядывался через плечо кучера вперед.
4) Во все стороны высоко разлетелись мелкие брызги и среди этих брызг на мгновение возникла крошечная радуга.
5) Прохожие сидят дома и не показывают носа на улицу.

1) Не только в настоящем но даже в будущем им улыбалось счастье.
2) Багрец и золото лесов и рощ редеют осенью.
3) Мокрые тяжелые грозди душистой сирени от влаги к земле клонятся.
4) Абогин тяжело и широко шагнул на середину гостиной согнулся и потряс кулаками.
5) Пахнет молодой травкой дымом плесенью всевозможной дрянью степью и чем-то этаким особенным...

1) красивые, стройные,
2) упал, и
3) кончился,
4) краем, колотушка,
5) в свободе,
1) крупная,
2) пять, сравните их,
3) двигался, вскакивал, вглядывался,
4) брызги,
5) прохожие,
1) настоящем,
2) лесов, рощ,
3) мокрые, тяжёлые, сирени,
4) гостиной, согнулся,
5) травкой, дымом, плесенью, степью,

, , , ,, ,, , , , , вот, держи, не надо благодарности

С тебя пиво