Задачи по химии
Молекулы воды
Зная несколько расчетных формул, можно легко вычислить количество частиц, содержащихся
определенной порции вещества,например, количество молекул воды.
1. Вычислите, сколько молекулсодержится вобразце воды,масса которого 0,5г.
2. Рассчитайте количество атомов водородаикислорода вэтом образце воды.
Расстояние от Земли до Солнца составляет 150 000000км. Представим, что молекула воды инеет
округлую форму,с диаметром 3.10
3. Определите, меньшее или большее расстояние от Земли до Солнца займут молекулы воды,
содержащиеся в образце водымассой О,5г,если их выстроить водин ряд.
Почему в реальной жизни самолёт выполняет кобру медленнее?
https://youtu.be/VMR_22jZpQE яйцо