Кто кроме Вивекананды являлся известным учеником Рамакришны?
Зарубежом известным стал Вивекананда, но внутри Индии, были другие ученики которые управляли ашрамом имени Рамакришны и бесплатной школой для детей.
Честно не знаю чем могут быть полезны книги Вивекананды или Йогананды, ну книги о раджа-йоге можно почитать у Вивекананды, там есть некоторая практика. Но в целом на мой взгляд всё это бесполезно.
Это вопрос или демонстрация, недавно прочитанного?)
Джими Ача?