Какую книгу Вы могли бы назвать очень националистической?

Иван Шмелев "ЛЕТО ГОСПОДНЕ"

"Майн кампф" Гитлера.
Л.Кучма "Украина - не Россия".

«Конец великой расы, или Расовая основа европейской истории» (англ. The Passing of the Great Race: Or, The Racial Basis of European History) — изложение «научного» расизма за авторством американского евгеника, юриста и антрополога-любителя Мэдисона Гранта, опубликованное в 1916 году. Книга не вызвала широкого резонанса в первые годы после публикации, несмотря на несколько дополненных переизданий. Ныне книга считается одним из манифестов (ключевых текстов) «научного» расизма.

Грант полагал, что наиболее вероятным регионом формирования «прото-нордического» человека были «леса и равнины Восточной Германии, Польши и России» (стр. 170).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Конец_великой_расы

Учебники Украины

У Лавкрафта таких масса. Я раньше не замечал пока не прочитал его биографию. Хотя мне на это намекали другие читатели. Большенство расс предстает как культисты в роду которых были животные вроде обезьян рыб или змей. (Намек на смешение крови)