Котенок ест наполнитель из лотка,что делать и почему он его ест?

Дополнен

Котенку 1,5 месяца, у меня 2 дня

Менять. Прятать под сетку. Моя силикагелевый ест, используем древесный, его не ест. Я считаю это рпп, с чем связано не знаю, ест в меру сама, не ворует еду. Но несъедобные предметы привлекают до сих пор, любит металл, прячем гвозди, скрепки и прочее, грызёт батарею иногда.

Наполнитель поменяйте на другой и кормите котёнка правильно

может у него зубки режутся? а наполнитель грызть приятно

Это кот-киборг! Потом, когда он вырастет, он Отнимет твою одежду ...

Потому что это ребёнок, это абсолютно нормально так делать для детей в том числе и животных. С детства приучайте его это не делать. А вот примеры подобрать не могу