Что такое обрезь говяжьей печени?Это съедобно?Продают дешево, по 150 руб. кг.
Сегодня первый раз такое увидел в магазине.Спросил у продавщицы, она сказала, что обычная говяжья печень.Тогда почему в том же магазине продавали ещё говяжью печень по 290 руб. за кг?Кто нить покупал обрезь говяжьей печени ?Как на вкус?Может это жир вперемешку с печенью?По виду как печень, темная...
Там много жил. Не ужевать. нужно сварить,через мясорубку пропустить, а потом еще раз запечь котлетами. Для животных сойдет наверно. Но людям на стол я не стал бы предлагать.
можно взять и прокрутить - плёнки останутся на винте мясорубки а фарш можно пожарить с луком и начинить блинчики \\ или добавить в сырой фарш яйцо соль и ложку муки и сделать оладушки а потом промазать майонезом
или сварить и срезав плёнки сделать паштет
Я так думаю,что это все вырезанные из печени сосуды.
При готовке-это гуано.
я думаю, что это пленки, кровотоки, жир. если только бездомных собак подкармливать
наверное обрезки с жилами. для собаки сгобится, для коши -нет.