Есть ли смысл ремонтировать ссд, ОЗУ, вентиляторы?

Обычно у ПК мастеров пациенты это материнки, видюхи, реже БП. А остальное вообще подлежит ремонту? Или ремонт смысла не имеет и только полная замена?

их и не ремонтируют. Их утилизируют и всё

SSD:
Если под ремонтом имеется ввиду именно восстановление работоспособности, то это делают. Но обычно проблемы возникают с моделями слишком дешевыми что бы тратится на их ремонт.
Если имеется ввиду восстановление данных, то почти никогда данные потерянные с SSD восстановить нельзя.

HDD:
Восстановление работоспособности либо невозможно, либо будет только частичным. Обычно такой ремонт экономически неоправдан.
Восстановление данных почти всегда возможно, но от сложности ситуации стоимость восстановления может возрасти до космических сумм.

Вентиляторы:
Дешевые модели не ремонтируют так ремонт экономически не оправдан. Дорогие ломаются редко, а если все-таки сломаются то отремонтировать их почти невозможно.

ОЗУ:
Крайне надежный компонент. Обычно даже если ломается успевает достаточно сильно устареть что бы ремонт не имел смысла.

ОЗУ может только от кривых рук , ССД вполне может быть ,вентиляторы на свалку

SSD-накопители, в отличии от HDD в большинстве случаев ремонту не подлежат . Редко кто возьмется за такой ремонт. Думаю, только в специализированных сервисах по восстановлению данных , причем возьмут при удачном восстановлении данных минимум 20...25 тысяч рублей и будь счастлив
ОЗУ тоже никто не ремонтирует (кроме кетайцев)
Вентилятор можно и самостоятельно починить

Не рентабельно как правило ремонтировать память. Обычно проще и дешевле купить новую.