Из-за чего в СССР была популярна корейская поп музыка?
В СССР была только корейская водка, гадость на уровне Менделеевки и Андроповки, но за станки и патроны им платить было не чем, народ пил, морщился, но идейно поддерживал Чучхе
В СССР о ней и понятия никто не имел )) Виктор Цой(и Юлий Ким) были советскими гражданами))
"корейская поп музыка"
в СССР не слышали такой фразы
это Цой на фотке штоль? ну норм чувак, потому и популярен был, песни хорошие
Из-за Российско-Корейской границы. А из-за японских вод прибывала электроника и политические разногласия.