Будет ли RX6400 с PCIE4.0 корректно работать с материнкой PCIE 2.0?
Добрый вечер. Хочу обновить видеокарту на компе. И думаю взять RX6400. Но у меня интерфейс PCIE 2.0, я знаю, что он старый, но что уж поделать. И в общем-то вопрос в том, будет ли рыкса нормально работать с таким интерфейсом (будут ли потери производительности, танцы с бубном в биосе и проч.)? Я в курсе про обратную совместимость, но меня напрягает разрыв в 2 поколения.
Будет но не на всю производительность ,даже с самым лучшим процом для этого сокета материнки
Карта и так хрень, а тут ещё хуже будет. Других нет что ли с 3.0?
Да, будет