Вопрос про акне

Утром нанёс салициловую кислоту на лицо, вечером сетафил pro пенку матирующую + клензит на проблемные участки лица, после этого я заметил, что кожа на лице начала шелушится (после просушки лица и использования сетафила).У меня жирная кожа, склонная к акне. Какое вещество шелушит кожу ?

причину всегда трудно найти. А вот средство от шелушения кожи есть Это аптечная мазь Радевит. Прямо по показаниям от шелушения кожи.

У меня тоже было так, из-за какого именно вещества я не определила. мажу кожу после всех процедур крем-гелем Серацин Дуо Librederm, он увлажняющий компонет содержит при этом матирует кожу