Что такое Страны отели ?.
Что такое Страны отели ?
задали написать доклад о Странах отелях , в интернете я не нашёл расшифровку этих слов , постоянно выскакивает что то по типу бронирование отелей или что такое гостиница . Скажите пожалуйста что такое Страны отели ? предмет география
Мелкие “страны-квартиросдатчики” (острова или приморские страны, расположенные на перекрестках торговых путей; страны “налогового рая”, “страны-отели”, страны “удобного флага”): Мальта, Кипр, Панама, Либерия, Багамские острова, Бахрейн, Сингапур и др.
ТНК используют эти страны для развития на их территории туризма, приписки морских судов под так называемыми “дешевыми флагами” и т. д.
наверно помещения - где приезжие гости могли бы отдохнуть и даже пожить какое-то время!!