В картах МТС Банк МИР не нужно ввести пин код? Деду оформили и дали только карту без бумаг

В МТС нужно поставить приложение и в нём установить пин-код на карту.
Потом лучше сунуть ее в банкомат МТС-банка и запросить баланс. Тогда пин-код пропишется на саму карту.
Ну или первые 2-3 покупки сделать через терминал, в который можно засунуть карту, а не просто прикладывать.

На карте указан секретный код из трёх цифр, это и есть пин код?

его не дают. самому запоминать надо когда вводишь

извините, а что запоминать? код где то записан? приду к банкомату вставил карту и что дальше.