Почему Аллах, распялся на кресте ? (бог един) . Для мусульман же, крест не очень
С точки зрения ислама, Христос - пророк. Он был вознесён на небо во плоти, а вместо него распяли Иуду, который в последний момент одумался и выдал себя за Христа.
Но только Христос не тот Бог за которого его некоторые выдают. Вообще, "Бог" - это тот, кто обладает могуществом. А всевышний Бог - он и Христу Бог! - Иоанна 20:17
.
крест-древний языческий символ. в древнем израиле людей убивали на столбе мучений , но во времяа первого вселенского соборА В римЕ решили поменять столб на крест, чтоб много язычников приняло христианство, чтоб Рим не распался
Вам известно что никто из семитских сект Божество никогда не видел? :))))