Что будет, если на ЛЭП 110 кВ накоротко замкнуть провода?
Смотря чем замкнёте.
Если простеньким ломом, то получите испарившийся ломик и маленький «бух». А если чем посерьёзнее, то бух будет поприличнее.
На несколько киловольт видел, как с перехлёстнутых проводов до отключения шаровые молнии катились, как будто ёжики разбегаются…
Ничего лому не будет,не надо пистеть
Не получится. При приближении на расстояние 1метр произойдёт загорание дуги возможно со взрывом при дальнейшем приближении к проводу.
Нам будет тебя не хватать, нам без дураков скучно....
Я таким и не собираюсь заниматься. Просто интересуюсь, что будет.
Очевидно, замыкание
автоматика все отключит
А если её нет — что будет?
Замыкание-сработает АПВ.Если опять замыкание-линия отключится.
Нафига?!
сгорят (провода)
Или сгорит генератор на станции, да?
Сработает защита
А если её там не будет — то что будет: сгорит генератор на электростанции или сгорят провода?
Провода
Станешь как в человеке пауке, челом эллектрическим
Например, если провод упал на другой провод.