Политик Вильям Гладстоун в конце 1840х занялся перевоспитанием отдельной социальной группы. полотне изобразил ЕЁ. Кого?

Политик Вильям Гладстоун в конце 1840х занялся перевоспитанием отдельной социальной группы. полотне изобразил ЕЁ. Кто такая ОНА?

Падшую женщину или женщину с пониженной социальной ответственностью, как принято сейчас говорить.

Великий политик Уильям Гладстон был известен своими визитами в бордели, после посещения которых утверждал, что он пытался «спасти» падших женщин. Гладстон был завсегдатаем лондонских борделей, но после визитов к жрицам любви у него возникали чувства вины и раскаяния, которые он тщетно пытался изгнать из своей души. Когда Гладстон стал премьер-министром Великобритании, он, как известно, пригласил ночных бабочек в номер отеля на Даунинг-стрит на чашечку чая и чтение отрывка из Библии. Представляете эту степень безумия?

https://dzen.ru/media/vremyanevlastno/fanni-i-stella-dva-djentelmena-kotorye-sovrascali-velikobritaniiu-5b684ef114f73d00aa59882a

Данте Габриэль Россетти "Найденная"

Произведение стало единственной работой маслом, касающейся современной темы — городской проституции. На данный момент находится в собрании Художественного музея Делавэра.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Найденная