Приведите доказательства в пользу вступления или не вступления РФ в ОПЕК .

В соответствии со своим уставом органы ОПЕК ( организация государств - поставщиков нефти) вправе принимать решения о приостановке или сокращении размера добычи нефти. Три нефтедобывающих страны: Россия, Венесуэла и Норвегия не являются членами ОПЕК и самостоятельно принимают решения о размерах добычи нефти, о партнерах по постановке нефти и о цене на нефть.
Должностные лица ОПЕК выразили неудовольствие по поводу такой позиции этих государств и обратились к ним с просьбой уменьшить объем добываемой нефти.
Аргументируйте со ссылками на конкретные статьи соответствующих международно-правовых актов, правомерность позиций: с одной стороны должностных лиц ОПЕК, а с другой стороны правительства трех, не входящих в ОПЕК нефтедобывающих стран: России, Венесуэлы , Норвегии.

это допрос? я требую авокадо!