Почему в вузе, в котором я учусь, очень много верующих преподавателей? Неужели они тупее местных "умников" атеистов?

Чем выше интеллект, тем сильнее человек осознает, что он знает и понимает не все. Только дуракам все абсолютно ясно и все у них однозначно.

нет людей не верующих и атеисты верят в то что они не верят

То есть, ты учишься в ВУЗе и до сих пор не знаком со списком верующих ученых...

Дело не в тупости а во внутренних качествах человека, гордый или нет, на пример

Искусственный интеллект

Звездишь, как дышишь))) В моем вузе нет ни одного верующего преподавателя)))