СССР распался ,а почему США не может развалиться ?

может

Искусственный интеллект

Потому что США - это не СССР. С какой стати тебе пришло в голову сравнивать столь разные страны? Ты еще Японию с Зимбабве сравни...

Германия спустя 46 лет воссоединилась,
а почему СССР через 34 года не воссоединитсся ? ;)))

Потому что Германия воссоединилась со своим же городом. А совок это союз НЕЗАВИСИМЫХ республик.

Потому что в США всё делают ДЛЯ человека, а в СССР делали всё ПРОТИВ человека.

Еще в конце 80х, начале 90х после лекции о том что Россия хорошая, а Америка плохая, когда все слушатели разошлись я задал лектору вопрос "Раз у них так плохо, почему они не устроят у себя революцию?". На что лектор мне ответил: " Они не хотят жить в той нищете в которой живем мы".

Потому что США состоит из отдельных штатов

США это отдельные государства разными законами.

Время - понятие относительное, в смысле ваши предки моли и не знать, что в единой Америке, англосаксы будут существовать только в виде рабов )

СССР был монолитом, потому и раскололся. Штаты же пластичны, там губернатор штата может хер на указы президента положить во многих ситуациях.

Вся мировая экономика держится на Долларе.Иначе будет крах мирового масштаба.