Лизинговый телефон, как перепрошить? На рынке 1 унесли, через мин.40 вернули, сказав "никак". Вторые не смогли. 3, как я

понял, что-то брутфорсил, взял на ночь, сказал что что-то переустановить удалось, но окончательно до блокировки ничего не сделать, нужно ждать, когда его заблокируют, и продал QR-код для восстановления. Днём ранее говорил, что QR-код не решает проблему, а обходит её. После внесённых за ночь каких-то изменений, на след.день, сказал, что решает. Что думаете обо всём этом? Что он делал? Отслеживают по имею или мак-адресу? Как оторваться

если яблоко то понятно, а если нет, так хоть винду ставь если оригинальная прошивка недоступна