Вера - это не знание... допустимо ли в ней закономерное сомнение?..
Понятие ВЕРА имеет несколько уровней восприятия.
Истинная Вера не знает сомнения, так как она чистый акт творения (действия) . Следовательно действе совершается из Веры, а не из сомнения.
Оля добрый вечер! Благодарю за вопросы
вера, это ведание(знание) ра(свет истины, источник знания, разум). так что вера, это ЗНАНИЯ полученные в процессе жизни.
в вере сомнение запрещено, ищи определение слова догма
Да любая вера подразумевает сомнения. Когда точно уверен это совсем другое естественное спокойное состояние.
вера - это не знание. сомнение - путь знания.
вера - это не сомнение.