Комп зависает на окне биоса (на логотипе мамки)

У меня имеется ssd, на котором установлена винда, и hdd, который перестал распознаваться системой.

При подключении одного ssd система загружается нормально, можно ей пользоваться спокойно.

При подключении одного hdd, он сначала издает пару десятков коротких звуков и замолкает, комп вместо загрузки системы (она на нем стояла) кидает в сам биос, где видно, что hdd не определяется (не диск без названия с 0мб памяти, а будто он вообще не подключен).

При одновременном подключении ssd и hdd, комп виснет на логотипе мамки, и не реагирует ни на попытку войти в биос, ни на бут меню.

Если эта инфа поможет, то hdd перестал определяться после того, как я подключал его к другому компу.

Скорее всего жесткий диск умер. Попробуй другой поставить, если не поможет, то проще новый комп взять

А сейчас если подключить к другому компу он его определит?
Ощущение что ему просто кирдык пришел.

ну помер жёсткий диск. бывает.