Считается ли гадание на картах большим грехом? И правда ли это все гадание на таро или бред?!

Грех не заниматься всем этим)

Да, женское любопытство не грех)

Вам отвечает священник. Что такое грех? Это что-то неправильно делать, делать зло. Часто мы делаем зло из-за страха и грех - это страх. Теперь задайте вопрос себе, пугают ли Вас гадания? Я в церкви 30 лет, а предсказываю 45 лет. Я общаюсь с духами и гадаю, мне лично это помогает, но я ни когда не буду пугать людей. Я гадаю не тем кто просит, а кому сам имею что сказать и потому денег не беру. я просто помогаю людям кому могу. Если я начну гадать типа "Ой как у Вас всё плохо, скорее обращайтесь ко мне я всё сниму и дорого иначе вам каюк скоро"...вот это грех. Если я скажу когда кто умрёт...это тоже грех. Но если я предохраню кого от опасности, то какой в этом грех.? Я с 1995 года знал дату смерти своего отца и он умер не болея в июле этого года. я ни кому не сказал и все годы жил с этим грузом. Если бы я сказал это близким и их бы расстроил и напугал, это был бы грех. К слову сказать я добровольно покинул РПЦ давно...там много обмана...там сами ни в Бога ни в Чёрта не верят. Я каждый день молюсь и через день посещаю храмы и если гаданием не делаем зло другим, то это не грех.

Скажу больше...Я дружил с цыганкой и она рассказывала как много православных и католических священников к ней приезжало на дом именно погадать!

"Здоровые в духовном смысле люди понимают, что гадания не имеют никакого отношения к истинной духовной жизни человека. Понятно дело, что это бесконечно далеко от истинной веры. Поэтому с древних времён люди, которые ожидали пришествия Христова, были верны Творцу вселенной, понимали, что практики, являющиеся неотъемлемой составляющей чужеродных культов, такие как колдовство, чародейство, волхвование, магия, в том числе и гадание, являются мерзостью пред Богом и отступлением от веры. Потому уже в Ветхом Завете такие действия запрещены: подтверждение тому можно найти в книгах Исход, Левит, Второзаконие".
Limir не имеет никакого отношение к православной вере. Однозначно доморощенный растрига или просто провокатор.Настоящий священник подобную чушь никогда не на пишит.

я не верю что гадание это грех
это какая ерунда
просто гадаю в свое удовольствие и все.. какой-то там придурок придумал в голове у себя что это опасно, хотя карты таро это просто работа с подсознанием, никаких высших там сил или нечистых это все бред полный, у тебя есть просто выбор верить в силу карт или нет

так я думала раньше, а сейчас не знаю, после крещения в церкви мне теперь подобное кажется мерзостью. и еще во время крещения мне плохо было очень.

А то как будто кроме гаданий грехов мало.)

Всё это грех... И то что вы тут . Это тоже грех...

Ворожеи не оставляй в живых.
(Исход 22:18)

Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.
(Левит 19:26)

Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Левит 19:31)

И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
(Левит 20:6)

Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
(Левит 20:27)

ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
(Второзаконие 18:12)

ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
(Второзаконие 18:14)

Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью,
(Исаия 44:25)

И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.
(Малахия 3:5)

Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
(Деяния 16:16)

Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
(Деяния 16:17)

Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.
(Деяния 16:18)

А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм .
(Деяния 19:19)

идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
(К Галатам 5:20)

ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(К Галатам 5:21)

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(К Колоссянам 2:8)

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
(1-е Тимофею 4:1)

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)

Я сделал грех намного сильнее, отрёкся от христианства и счастлив ,когда понял что там ложь . Так что не слушай христиан вообще. Живи как хочешь, хочешь гадай ,хочешь не гадай

Дело не в христианстве, а в фанатизме видимо) а так «правила»(заповеди) они по жизни одного поля ягода что у христиан, что у атеистов, что в другой вере)

И все мы грешные