СВЧ-печка убивает полезные вещества?
как и любой другой нагрев. никакой разницы со сковородкой или духовкой.
Любая термическая обработка разрушает полезные вещества. Варишь ты даже что-нибудь, а витамины не только разрушаются, а ещё и в воду уходят. И ты же не будешь ради пользы всю эту воду выпивать, допустим после варки овощей для винегрета. Так что тут либо только мясо термически обрабатывать, (а уж в микроволновке на сковороде или в духовке, принципиальной разницы нет и не какой особой пользы из этого выгадать не получится) и с сырыми овощами его есть, либо не забивать себе этим голову.
Нет. Обычный разогрев, только на другом принципе.
Слышал, что ее изучение разрушает тонкую энергетику продуктов,
а именно эта энергия и питает тело, а не витамины и микроэлементы.
Не знаю так это или нет, но по-любому электро-магнитное излучение в данном случае не полезно.
Мы не пользуемся в семье СВЧ. Даже вкус пищи из нее нам не нравится.
Любая термообработка убивает. Даже пастеризация...