Что для вас такое мышление мухи и мышление пчелы?

пчелы собирают мед , а мухи копаются в говне

Мухи отвлекают или делают такой вид, а пчелы трудятся

у насекомых нет мышления, а чтр есть - сами догадаетесь

Это их природа согласно жизненного предназначения. Муха откладывает личинки в био мусоре. Они его поедают и не дают сильно развится болезнетворным бактериям. Разводится крысам и мышам по сильнее. Пчела опыляет растения и делает мёд. Без опыления не будет ничего расти. Это смерть всему живому. Пищевые цепочки полетят. Мёд штука хорошая. Но не на столько важная. Сахаром заменить можно. Они обе нужны.

Муха насрала и улетела. А пчела мыслит с толком и на перспективу.