История (вставьте ФИО авторов)
Определи автора.
Приводимые ниже высказывания принадлежат двум президентам США, находившимся у власти в 1930-е гг. Назови их имена.
А. «Правительственное управление бизнесом – фальшивый либерализм! Каждый шаг в сторону бюрократизации бизнеса в нашей стране отравляет самые истоки либерализма: политического равенства, свободы слова и собраний, свободы печати и равенства возможностей. Это дорога не к большей, а к меньшей свободе. Либерализм не в расширении, а в ограничении бюрократизма».
_______________ (фамилия)
Б. «Представим себе цивилизацию в виде дерева, на котором в процессе роста отмирают сучья. Радикал требует их отрезать, консерватор кричит: не трогать! А либерал идет на компромисс, он говорит: давайте подстрижем их, с тем чтобы не повредить ни старый ствол, ни новые ветви. Эта кампания должна научить страну идти предначертанным ей курсом, путем изменений, дисциплинированно, избегнув как радикальной, так и консервативной революции»
_______________ (фамилия)
Г. Гувер.
Ф. Рузвельт.
Ельцин, Лукашенко