Как иудаисты (основное население Израиля) относятся к Иисусу Христу? Кто он для них?

Ну уж точно он для них не бог.

Иисус из Назарета, предположительно жил лет за 150 до историй, описываемых евангелиями. Являлся лжепророком и вероотступником. Вроде как действительно творил какие-то чудеса. По закону Торы забит камнями. Не воскресал, и т.д. и т.п.

О том, можно ли доверять чудесам - см. Втор. 13: 2-6.

И, кстати, не иудаисты, а иудеи.

Совпадение, я тоже спросила, только не про основное население Израиля, а вообще про евреев.

Смотря какие евреи.Мессианские как к богу,или сыну бога,а НЕ мессианские считают его лжемессией и конечно не богом и не сыном бога

Павел говорит о себе: "Я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сём городе [то есть, в Иерусалиме] при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе".