Задачи из теста по безопасности !!!
Помогите, пожалуйста !!! Очень нужно !!!
1. Произошла радиационная авария на АЭС. Определить зону радиоактивного заражения местности (РЗМ), в которую попал объект. Ответ введите заглавной буквой.
Время аварии – 04.00;
Количество и тип аварийных реакторов – 2 реактора типа РБМК-1000;
Выход активности – 15 % в каждом реакторе;
Скорость ветра на высоте 10 м – 7 м/с;
Облачный покров –отсутствует;
Удаление объекта от аварийной АЭС – 18 км.
Произошла радиационная авария на АЭС.
2. Определить мощность дозы излучения на объекте, расположенном на оси следа РЗМ, на заданное время, прошедшее после аварии ( з ), при известном удалении объекта от аварийной АЭС ( у д ). Значения мощности дозы увеличиваются пропорционально выходу радиоактивных продукт Ответ введите числом, при дробных числах в качестве разделителя используйте точку.
Время аварии – 12.00;
Количество и тип аварийных реакторов – 1 реактор типа РБМК-1000;
Выход активности – 30 %;
Скорость ветра на высоте 10 м – 2 м/с;
Облачный покров – средний; у д = 40 км; з = 12ч.
Заранее, спасибо !!!
1. Б
A
2. Произошла радиационная авария на АЭС. Определить зону радиоактивного заражения местности (РЗМ), в которую попал объект.
Ответ введите заглавной буквой.
Время аварии – 04.00;
Скорость ветра на высоте 10 м – 7 м/с;
Облачный покров –отсутствует;
нет ответа