Откуда взялось выражение, что если Бог хочет кого-то наказать, он лишает его разума? Проблемы от
разума, дураки счастливы!
На примере вавилонского царя Навуходоносора Иегова показал: '"Тебя прогонят от людей, ты будешь жить со зверями, тебя будут кормить травой, как быка, и ты будешь мокрым от небесной росы. Пройдёт семь времён, и тогда ты поймёшь, что власть над человеческими царствами принадлежит Всевышнему и что он даёт её кому хочет". 7 лет Навуходоносор был лишён разума, и по прошествии этого времени разум к нему вернулся и он прославил Всевышнего.
это из Библии ...лишить разума это не значит ума , - и дела их хоть и умны , но не разумны ...дуракам закон не писан они как раз разумны, но не умны!
Не все знают, что дураки счастливы.
тут как у Булгакова Ивана Бездомного безумие