Может ли у меня эти симптомы свидетельствовать о шейном остеохондрозе?
Мне 15 лет. Голова болит редко, а если болит, то не сильно и проходит быстро. Головокружений нет. Есть искривление позвоночника, не сильная боль в шее, плоскостопие сильное и сутулость. Зрение не ухудшилось, но если долго в иелефоне посижу, то совсем чуть чуть еартинка плыветчно это временно, если дать глазам отдохнуть, все проходит
Может и да,а может и нет. По таким симптомам ничего не определить. Может просто мышцы шеи устают от неправильного положения вот и побаливает шея. Нужен рентген