Вам нравятся люди, которые хвалят свою конфессию? Говоря, что они правильные, а другие нет.

Мне нравятся люди, которые хвалят Бога, а не конфессии или других людей. Как и написано (Евреям, 13 глава):

15 Итак, будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.

А люди хвалящие какие то мирские религиозные организации по факту производят разделение, говоря: "вот тут есть Христос, а вот там нет Христа". Разве Христос разделился сам в себе? Разве Христос смотрит "на бирки", на то кто к какой конфессии относится? Христос смотрит на сердце человека и живёт во всех людях, которые Его приняли в себя! А "бирки" значения не имеют.

Подробнее an8619@mail ru

я вообще про религию не очень, особенно кто специально всем навязывает

Это нормально. Как для жены муж ее самый лучший. Было бы странно если бы она одинаково любила чужих мужей так как же своего...
Чужой мужчина будет проигрывать по сравнению со своим.
Выбор религии столь же личный и интимно близкий как и выбор любомого человека
А вот ругать чужих мужей это уже другая история.

Хвастунишки, не нравятся.

Самая правильная конфессия основана на слове Бога- Библии. (Иоанна17:17; Деяния 17:11)