Что если человек со стажем оформит страховку машины на себя(не собственник) и сделает ее раcширенной,так дешевле выйдет?
Можно
Не выйдет дешевле, кроме того вам КБМ не будет считаться....
Не пытайтесь наё..ать систему, просто ездите без ДТП.
Как вариант на первые 3 года после автошколы находится дед с Нивой или Окой в деревне и делается ОСАГО с вписыванием в него кучи новичков (прямо всю группу), и деду приятно, и вам дёшево (если каждый скинется), да и за счёт деревни и маленького объёма двигателя не столь дорого. ЗА это время вы перестанете считаться новичками и у вакс уже будет 3 года стажа КБМ.
Но ели ездить, то вариантов нет - только платить.
дешевле не выйдет, стоимость будет рассчитываться по самому дорогому допущенному к управлению
там не идиоты сидят, они деньги делают а не благотворительностью для школьников занимаются, обломись.
Для ЮНОГО водителя нет никакого смысла.