Фиолетовая засветка и горизонтальные полосы на фото Sony a7iii
При съёмке против солнца на некоторых фото наблюдаются ровные полосы в некоторых местах на фото, что это может быть и как лечить?
Переключитесь на механический затвор и полосы уйдут.
А фиолетовый засвет, это блик/аберрация, устранять на посте.
Использую электронную переднюю шторку
небось снимаешь с электронным затвором?
на сони такое есть, просто старайся не снимать так.
Снимаю с электронной передней шторкой в основном
Скорее всего, это происходит из-за бликов, вызванных отражением света от объектива на датчик. Чтобы избежать этого, вы можете попробовать использовать бленду или затенить объектив рукой.
Сомневаюсь что полосы возникают из-за бликов, засветка доа, но не полосы