Помогите!!! По биологи на яклассе

Во все коробочки были посеяны одинаковые семена. Сосчитай проросшие ростки и найди всхожесть по формуле

Число проросших ° 100%

Всхожесть семян равна: %?

Почему семян перед хранением сушат:?

Есть несколько причин, по которым семена сушат перед хранением. Одной из причин является предотвращение роста плесени или других организмов, которые могут повредить семена. Сушка также помогает сохранить жизнеспособность семян в течение более длительного периода времени.

А в схожесть семян равна?

их сушат чтоб они не проросли раньше времени , или чтоб не проросли плесенью

А в схожесть семян равна?

Что бы не заплесневели

А в схожесть семян равна?