Есть ли в Воронеже владельцы коров, и можно ли покупать молоко у них?
Доброго времени суток. Назрел интересующий вопрос в связи с кое-каким обстоятельством: в магазине покупать пастеризованное молоко (900мл) мне очень неудобно, выпивается быстро, но, тем не менее, отдавать ежедневно деньги за молочную продукцию я совсем не против. Вопрос вот в чём: есть ли в Воронеже буквально люди, у которых есть корова (а может и не одна, это не имеет значения), молоко которой они продают желающим? Имею в виду, "прямо из-под коровы"? Пожалуйста, если такие есть, дайте знать об их существовании.
Моя бабушка в деревне покупает молоко литрами у одной тётушки. Оно хоть и киснет за 2-3 дня, но даже если и так, всегда можно из этого сделать что-то съедобное.
В любом населенном пункте есть владельцы коров, как правило все они на окраинах или в самых чистых районах. Покупать можно, закон это не запрещает в случае если продавец имеет лицензию. Если лицензии нет, то покупать всё равно можно, по закону отвечать в случае чего будет сам продавец
Разумеется, есть. Но нужно, чтобы у них было любое подтверждение того, что коровы регулярно обследуются ветеринарной службой на лейкоз и бруцеллез, прививаются против ящура, сибирской язвы и некоторых других заболеваний, соответственно, являются здоровыми. Это ветеринарно-сопроводительные документы, протоколы исследований и тд. В принципе, можно и позвонить/прийти в ветстанцию, где они территориально должны обслуживаться, спросить, мы хотим покупать молоко у таких-то, есть ли такие люди у вас, не накладывался ли на их хозяйство карантин и тд
Есть, конечно. Что мешает поискать в своем регионе? убрать пробелы в ссылках (иначе мейл не пропустит)
https://www. avito. ru/voronezh/produkty_pitaniya/moloko_korove_domashneetvorogslivki_2128930715
все объявления
https:// www. avito. ru/voronezh?q=коровье+молоко