Вера в Бога как в энергию проявившегося в своих творениях-какая категория верующих?
Шакты- поклонники энергии. Это второй этап из 5 (поклонение Солнцу, совокупной энергии, совокупности живых существ, совокупному сознанию, и Богу как духовной личности и повелителю всего этого).
Творение как такового не было основное это проявление из Бхагавана всего что есть и того что будет ...
Что касается энергии то это не аспект это энергия Бхагавана проявленная из него, отличение в том что Бхагаван не просто энергия, а источник всего и не зависим от энергий :)))
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Санатана Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Божество проявляет Себя (Он или Она условно) в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.
Санатана-Дхарма представляет собой семейство разнообразных религиозных традиций, философских систем и верований, основанных на монотеизме, политеизме, панентеизме, пантеизме, монизме и даже атеизме.
категория первоклашек, не имеющих представления об энергии...)))
мля. у энергии очень четкие возможности