Умные есть? почему система перешла от социализма к капитализму? с чем это связано?
ой, щас тебе понапишут..
а ответ банальный как огурец:
ВСЕХ- МНОГО, ВСЕГО- МАЛО,
ВСЕГО- НА ВСЕХ...НЕ ХВАТИТ..
боливар не вынесет двоих..классика..
вот и капитализм..
Хапужничество не искоренимо. Спекулянты и барышники использовали время, когда власть была совсем слабой. Времена похорон.
Социалистическая экономика оказалась менее эффективной чем капиталистическая.
Какая именно система такое сделала?
Чистый капитализм существует очень мало где.
Если ты имеешь ввиду Китай, то это максимально близко к чистому капитализму, наверное. Переход связан с реформами Дэн Сяо Пина, причины - чисто экономические. Товарищ Дэн догадался, что при социализме на миллиард китайцев риса явно не хватит, вот и затеял весь сыр-бор.
потому что людям есть захотелось