На аттракционе, в котором присутствует момент падения (например, кораблик), возникают очень неприятные ощущения в животе

Катя Гордеева Ученик (127), закрыт 1 год назад
Как будто органы перемещаются, не знаю что именно происходит внутри, но это безумно пугает и воспринимается как пытка. Сталкивались ли вы с этим? Что можно сделать, чтобы этого не возникало? Будут ли такие боли в животе при более длительном свободном падении, например с парашюта или роупджампинга (банджи-джампинга)? Хочется когда-нибудь попробовать, но боюсь, что не получу от этого ярких классных эмоций, а только буду со слезами ждать когда это закончится. Прыгать это один страх, а испытывать эти ощущения внутри - совсем другое :(
Лучший ответ
SKYDIVER Просветленный (48002) 1 год назад
То, что вы испытывали на аттракционе называется отрицательная перегрузка. Штука действительно неприятная, впрочем у парашютистов такой не бывает. Там кое-что другое, там воздушный поток причём настолько мощный, что по ощущениям вполне твёрдый. Не знаю как там у роупджамперов, а с парашютом прыгайте на здоровье. Ощущения запомнятся на всю жизнь.)

Инструктор парашютно-десантной подготовки
Катя ГордееваУченик (127) 1 год назад
Спасибо большое за ответ! Обнадежили :)
SKYDIVER Просветленный (48002) Катя Гордеева, удачного приземления)
Остальные ответы
LANA BANANA Профи (911) 1 год назад
Мне наоборот щекотно бывает иногда)
Сергей Бушланов Мудрец (10755) 1 год назад
у тебя органы намертво на супер-клей приклеены чтобы они не "перемещались" во время движения?
ничего ты с этим не сделаешь. природа)